当前位置:首页 >> 学生园地 >> 奖励荣誉

生命科学学院2009-2010学年度学生个人所获奖励及荣誉


来源:南开大学生命科学学院 作者:学生工作办公室 发布时间:2011-03-18 08:46:00 查看次数:11514

博士/硕士研究生
一、奖学金

1.南开大学一等奖学金
博士:霍丽红 孙蕾 杨文 杨雪
硕士:党利洁 杨佳佳 刘岳琪 王怀民
2.南开大学二等奖学金
博士:范中华 董鑫 靳青 王慧 杨娇 曹名锋 山长亮 
硕士:赵娜 刘淑蓉 李山 许晶晶 董思源 姚瑞娟
3.南开大学三等奖学金
博士:向蓓蓓  焦克龙 朱耿平 刘鉴峰 田雪莹 房莎莎  左照江  孙亚民 郭文斌 李爱 史兴娟 杨云帆 
杨翠红  郝健磊 秦晓红 谢兴巧
硕士:暴艳 于雪 张明瑞  刘传 李敏淑 左冰峰 田然 王景玉 李夏 刘龙会 解慧 徐宁 汪颖 张静 周志超 朱显明
二、其它荣誉
1.天津市优秀学生干部:山长亮
2.天津市三好学生:孙蕾
3.南开十杰:孙蕾
4.南开大学优秀学生干部
山长亮 李敏 姜永伟 李争春 孙婷 王哲 水永生 杨亚萍 李强 唐延婷
5.南开大学三好学生
曹名锋 孙蕾 杨文 左照江 米晓媛 李山 苏俊杰 闫彬  姚瑞娟

2007级本科生
一、奖学金
1.国家奖学金 生物科学:王萍   生物技术:胡欢
2.人民政府奖学金 生物科学:张晓明
3.国家励志奖学金 生物科学:王莹 鲍秀丛 刘玚    生物技术:毛剑 杨昭慧
4.西南联大奖学金 生物技术:崔琪
5.张舜尧奖学金   生物技术:沈俊芳
6.平安励志奖学金 生物技术:王君
7.南开大学一等奖学金 
生物科学:刘欣
生物技术:薛涤 李鹏
8.南开大学二等奖学金 
生物科学:黄聪 段侨南 陈妍 王月桐 晏巧玲 贾浩
生物技术:黄山 喻智贤 杨蕊 王钰璐 郑俊坤
9.南开大学三等奖学金 
生物科学:张琳琳  谭鸣  李鸿鹭  王序  曹广超 刘松幸 马建林
生物技术:刘海楠  王君  周兴亮  张岩  孟醒  宋东芳  张旭  杜阳 杜骁
10.基础奖学金 
生物科学:张渺 孙怡菲 周昶虔 张士杰 杨浩君 周亚峰 张雅芳 张野 刘劲强 张惠淳 阎虹锦 黄昀 戴蓉 苏茂涵 韩冰
生物技术:张晔 杨文娟 王金琳 张明睿 张妍 潘权 管文玲 金娟 刘磊 陈妙 王洪江 宋云龙
二、其它荣誉
1.南开大学优秀学生干部 
生物科学:黄福源 刘松幸
生物技术:张妍 杨蕊     
2.南开大学三好学生 
生物科学:贾浩 黄聪 陈妍 刘欣 王月桐 张琳琳 
生物技术:胡欢 薛涤 李鹏 杨蕊 刘海楠

2008级本科生
一、奖学金
1.国家奖学金 生物科学:顾思怡   生物技术:赵佳
2.天津市人民政府奖学金 生物技术:刘文轩
3.汇丰银行奖学金 生物科学:张倩霞
4.国家励志奖学金 生物科学:刘晓玉 王可   生物技术:芦广庆 张荣飞 丁博建
5.北野财团奖学金 生物科学:万力
6.张舜尧奖学金  生物科学:韩璐   生物技术:韩晓蕊
7.浦发励志奖学金 生物科学:刘瑜
8.石药集团奖学金 何向军  孙军  张璐
9.南开大学一等奖学金
生物科学:蒋晓莉  马传洋
生物技术:王 媛   张雪莹 
10.南开大学二等奖学金 
生物科学:王巍  朱苗苗  侯玺  陈龙飞  倪涛  李茹菇 
生物技术:郭红  王帆  孙露  方银善  闫思源  李美仪  张丽芳
11.南开大学三等奖学金 
生物科学:王晓婷 田明洁 杨洋 林玲玲 杨阳 文亮 邓譞 翁蕾  俞金强
生物技术:李静林  杨博  张琦  董奇雯  王雅欣  王静雅 宁清宇  燕江雨  高伟霞  杨宝鹏
12.基础奖学金 
生物科学:肖金芬  杨小娟  刘政  马贵  刘铸  杨渼仪  赵子然  宋东民  范琳琳  李延平  许萌    陈阳  陈其然  王欣  刘华希  李国超
生物技术:朱义萌  谭号  赵彤  张瀚文  郭仁朋  刘远航  刘耀辉  张萌  张晓辰  孙向颖  宫婷    孙华岩 刘学  林川  户菲菲  杨潇潇
二、其它荣誉
1.南开大学优秀学生干部
生物科学:蒋晓莉  万力  李延平
生物技术:孙露  张雪莹  赵佳  刘畅     
2.南开大学三好学生
生物科学:张倩霞  王巍  韩璐  张璐  倪涛  孙军  顾思怡 
生物技术:赵佳   刘文轩  芦广庆  张雪莹  韩晓蕊  何向军

2009级本科生
一、奖学金
1.国家奖学金 生物科学:周维  生物技术:杨帆  伯苓班:袁一方
2.国家励志奖学金 生物科学:韩华均 邓秋萍 王盛 生物技术:刘宇 吴玉珍 伯苓班:冯青洲
3.光华奖学金 生物技术:邢伟
4.张舜尧奖学金 生物技术:周大明 陈列阳
5.王克昌奖学金 生物科学:张雅嘉
6.中海油奖学金 生物科学:冯舟   伯苓班:徐骁
7.南开大学一等奖学金 
生物科学:朱丹
生物技术:吴佳仪 宋欣韵
伯苓班:李曦
8.南开大学二等奖学金
生物科学:董津睿 陈斯涵 王继宇 朱虹 崔希洋 关新宇
生物技术:赵若竹 李梦恬 闫夏贝 陈梦冉 刘达 王心成
伯苓班:李治宇 冯成业
9.南开大学三等奖学金
生物科学:刘洋 张吉洋 刘文 何铭皓 郭挺峰 杜佩谦 连柯慧 许广楠 杜丹瑶
生物技术:张佳庆 胡晓琳 王晓萌 赵玉盛 王经强 梁华斌 田君 张亚玲 冯越
伯苓班:郭强 刘婧 杜静
10.基础奖学金
生物科学:齐晨 李昱璋 张庆超 郭朝霞 王会颖 刘颖 金婉 林庆卿 吴依桥 孙宇翀 杨鑫 陈如意 宫乐  徐昱 杨超
生物技术:马茜楠  倪培凌 杨雪 苏庆东 赵玲 王斌 黄悦旸 王丹 陈荣浩 谢晨庚 梁朝 卢蕴达 井绪天 张游 马天竺
伯苓班:周凯强 牛丽灵 张双 黄恩宇 马超
二、其它荣誉
1.优秀学生干部 
生物科学:崔希洋 杜佩谦 郑陪敏 张庆超
生物技术:王斌 邢伟
伯苓班:周凯强
2.三好学生
生物科学:宫乐 陈斯涵 冯舟 周维 张吉洋 刘文
生物技术:李梦恬 王心成 王志航 张佳庆 刘达 梁华斌
伯苓班:牛丽灵 李曦

2010级本科生
新生三等奖学金:陈意明 李玉梅 董哲